пятница, 14 ноября 2014 г.

Как правильно подобрать цветовую гамму в одежде?





   У каждой из нас есть любимый цвет. Но при выборе одежды не любой цвет может подойти к типу кожи, цвету глаз и волос. 

    Если ты шатенка, в первую очередь следует обратить внимание на цвет кожи и цвет глаз. Если у тебя светлая кожа и карие глаза, тебе следует избегать светлых оттенков, они придадут коже еще большую бледность и невыразительность. Также не используй серый цвет. Твои цвета яркие и насыщенные – голубой, бирюзовый, фиолетовый, малиновый, оранжевый, сиреневый. Следует быть осторожной с фиолетовым цветом.
Если у тебя светло-карие глаза, обрати внимание на светлую гамму – кофе с молоком, бежевый, лиловый.
Если у тебя зеленые глаза, тебе стоит присмотреться к бирюзовым, изумрудным, глубоким зеленым оттенкам, также неплохо будет смотреться светло-коричневый.

    Если же ты блондинка – тебе очень будут идти черный и все темные цвета. Темный цвет в контрасте со светлыми волосами придаст твоему наряду ослепительный эффект. Также тебя выделит из толпы ярко-красный наряд. Не рекомендуются светлые пастельные тона. Удачный выбор – комбинация светлого и темного тонов в твоем гардеробе. Эффектно ты будешь смотреться в фиолетовом и малиновом.

   Брюнеткам подходят как яркие насыщенные, так и темные оттенки, такие как темно-красный, ярко-красный, лиловый, малиновый, фиолетовый, насыщенный синий, зеленый, оранжевый. Брюнетки могут носить абсолютно все цвета от черного до белого, им хорошо как в темных, так и в светлых оттенках. Если ты брюнетка – для тебя нет ограничений.

    Рыжим девушкам подходят зеленый, сиреневый, персиковый цвета. Цвет следует выбирать в зависимости от оттенка твоих волос. Яркости образу придадут красный, огненно-красный. Девушкам с холодным оттенком волос подойдет бирюзовый, серо-зеленый, малиново-красный, серо-голубой.

    Прежде всего при выборе одежды следует обращать внимание не на советы окружающих, а на внутренние ощущения, в первую очередь обращай внимание на цвет своих волос и цвет кожи, и помни: то, что подойдет твоей подруге, может не подойти тебе. Не бойся экспериментировать и комбинировать цвета. И не забывай о том, что каждый цвет придает определенное настроение!





Комментариев нет:

Отправить комментарий