пятница, 19 декабря 2014 г.

Советы невесте: как произвести впечатление на родителей любимого?






Знакомство с родителями жениха – одно из тех важных и волнительных событий, которое происходит в жизни каждой девушки. Первое впечатление очень важно, так что лучше заранее подготовиться к встрече и продумать ответы на возможные вопросы. Есть несколько универсальных советов, воспользовавшись которыми любая девушка не только с легкостью очарует родителей своего возлюбленного, но и станет для них дорогой гостьей в доме и желанной невесткой.

Прежде всего, заранее узнайте у любимого, как зовут его родителей. Личное обращение по имени-отчеству с самого начала расположит их к вам.

Также поинтересуйтесь перед встречей, чем увлекаются родители вашего жениха: разбираться в тонкостях их любимых фильмов, сериалов или музыкальных предпочтений необязательно, но и лишнего вы ненароком тоже не наговорите. Возможно, в восторг от выбора сериалов вашей будущей свекрови или от любимых групп, которых часто слушает будущий свекр, вы не придете, однако, если беседа пойдет не так, в ваших руках будет возможность вернуть ее в позитивное русло удачным комментарием или заинтересованным вопросом насчет их увлечений. Осведомленность о мексиканских страстях, которые волнуют его маму, или о философии рок-баллад, которые слушает папа, могут расположить к вам даже самых строгих и неприступных родителей.

Тщательно подойдите к выбору одежды для встречи. Наряд должен вам подходить, но при этом не быть слишком кричащим и вызывающим. Никакого яркого макияжа и боевой раскраски, спрячьте под скромной, элегантной одеждой тату или пирсинг (если они у вас есть) и забудьте про мини и декольте, даже если в повседневной жизни вы не можете выйти из дома в чем-то простом и неброском.

При встрече, после представления друг другу, не молчите, но и не говорите без умолку. Очень важно следить за своей речью: избегайте слов-паразитов, жаргонов и бессмысленных междометий, говорите просто, понятно, лучше всего – короткими предложениями, чтобы не запутаться в собственных мыслях. Не отвечайте на вопросы банальностями, но и не слишком философствуйте. Самое лучшее, что вы можете сделать, - это быть собой. Постарайтесь честно, но сдержанно отвечать на каверзные вопросы, не теряйтесь: если не знаете, что ответить, можно просто улыбнуться или попробовать перевести разговор на другую, также интересную всем, но не такую «острую» тему – например расскажите какой-то забавный случай из вашей жизни (такие заполнения пауз тоже лучше всего продумать заранее).

И самое главное – будьте приветливы и открыты для общения, с уважением отнеситесь к людям, воспитавшим вашего любимого, предложите помочь убрать со стола или принести с кухни блюдо, гладьте домашнего питомца, хвалите вышивку на скатерти, обстановку, делайте комплименты наряду будущей свекрови или удачной шутке свекра... Но не увлекайтесь. Если вы будете делать все это искренне, дружелюбно и в меру, вы им обязательно понравитесь! 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий